«Зенит» одолел «Маккаби», уступая 0:3

pic_d49092b9116434691338eba3875f4aa1

Петербургский «Зенит» одержал победу в первом матче группового этапа Лиги Европы, уступая по ходу встречи три мяча. Гостевой поединок с израильским «Маккаби» завершился со счетом 4:3 в пользу россиян. Все мячи гости забили в самом конце матча. На голы Хариса Медуньянина (26-я и 70-я минута) и Видара Кьяртанссона (50) сине-бело-голубые ответили точными ударами Александра Кокорина (77), Жозе Маурисио (84), Жулиано (86) и Луки Джорджевича (90).

Клуб из Тель-Авива с 81-й минуты играл вдесятером — с поля за вторую желтую карточку был удален защитник Эли Даса.

В следующем матче группы D Лиги Европы «Зенит» 29 сентября дома примет голландский АЗ, который в параллельном поединке сыграл вничью с ирландским «Дандолком» (1:1).