Садовые грили

furniture-interior-garden-furniture-grills-accessories-505669-800

Открытый огонь с давних времен является одним из лучших способов приготовления пищи. Причем со временем этот способ сделали более контролируемым и управляемым, что привело к появлению такого оборудования, как садовые грили.
Согласитесь, когда вы находитесь на природе, всегда хочется поесть чего-нибудь вкусненького, поджаренного на огне. Причем совершенно не обязательно это должно быть мясо. Овощи на гриле тоже получаются очень вкусными. И в этом плане данное оборудование является более предпочтительным, если сравнивать с популярным мангалом, например. Все-таки готовить овощи на гриле намного удобнее, так как используются различные решетки, а не шампура. К тому же высота решетки над углями может меняться, что позволяет добиваться разной степени прожарки продуктов и помогает в наиболее эффективном использовании углей. Ведь со временем жар от них ослабевает, соответственно надо или решетку поближе к углям разместить, либо добавить новых углей для поддержания жара.
Есть у современных грилей и специальные крышки, с помощью которых легко меняется температура и влажность во время готовки пищи. Благодаря ее наличию, вы можете избежать образования жесткой корочки на том же мясе, к примеру, сделав его очень сочным и «румяным» от огня.
Некоторые из моделей современных грилей являются очень сложными и продуманными устройствами, которые позволяют готовить одновременно несколько блюд. У них могут быть дымоход и купол, благодаря чему установка такого оборудования вполне может быть выполнена и на террасе или в беседке для отдыха. Соответственно эти грили будут стационарного типа, но всегда можно приобрести и переносной мобильный вариант. Последний более актуален для любителей путешествовать, а не проводить большую часть своего летнего времени на даче.
Понятно, что грили могут быть выполнены и из различных материалов. От толщины металла, из которого они изготавливаются, а так же от его прочностных и термостойких характеристик во многом будет зависеть цена такого оборудования. Некоторые из моделей предлагаются по весьма доступным ценам, их может купить каждый, кто планирует иногда выбираться на природу и готовить что-нибудь вкусное на открытом огне. Есть и весьма дорогие модели, которые больше подходят для какого-то капитального размещения один раз и на долгие годы.

Добавить комментарий